Sie sind hier: Die Hochschule Team
Fakultät
MENUMENU
MENUMENU
Fakultät - IUBH Fernstudium

Fakultät

Fakultät

Als staatlich anerkannte und akkreditierte private Hochschule mit über 14.000 Studierenden bieten wir seit über zehn Jahren erfolgreich Bachelor- und Masterabschlüsse auf höchstem Niveau an. Unsere administrativen Studiengangsleiter, Professoren und Dozenten verfügen über umfassende Praxiserfahrungen, die sie in ihre Lehre einfließen lassen und so ihre Erfahrungen an Dich weitergeben.

Studiengangsleitung Betriebswirtschaftslehre

Prof. Dr. Holger Sommerfeldt

Mail: h.sommerfeldt@iubh.de Mail: h.sommerfeldt@iubh.de Mail: h.sommerfeldt@iubh.de

Studiengangsleitung Soziale Arbeit

Prof. Dr. Thomas Schübel

Mail: t.schuebel@iubh.de Mail: t.schuebel@iubh.de Mail: t.schuebel@iubh.de

Eine Auswahl unserer Professoren und Dozenten:

Düsseldorf

Betriebswirtschaftslehre

Dr. Carsten Claus
c.claus@iubh.de

Dr. Felix Wölfle
f.woelfle@iubh.de

Dr. Frank Sandfort
f.sandfort@iubh.de

Dr. Christian Steiner
c.steiner@iubh.de

Dr. Christian Lucas
c.lucas@iubh.de

Dr. David Harrison
d.harrison@iubh.de

Soziale Arbeit

Dr. Nicole Ermel
n.ermel@iubh.de

Prof. Dr. Safiye Yıldız
s.yildiz@iubh.de

Prof. Dr. Kemal Bozay
k.bozay@iubh.de

München

Betriebswirtschaftslehre

Dr. Stefan Tilch
s.tilch@iubh.de

Prof. Dr. Mischa Kolibius
m.kolibius@iubh.de

Prof. Dr. Thomas Röhm
t.roehm@iubh.de

Prof. Dr. Susanna Minder
s.minder@iubh.de

Dr. Robert Schmidt
r.schmidt@iubh.de

Soziale Arbeit

Dr. Margarete Joos-Weinbach
m.jooss-weinbach@iubh.de

Dr. Holger Knothe
h.knothe@iubh.de

Prof. Dr. Florian Schäffler
f.schaeffler@iubh.de

Dr. Basilios Mylonas
b.mylonas@iubh.de